В продаже появились Ремонтные комплекты.

15 февраля 2018 14:39

Тормозная система предназначена для уменьшения скорости движения или остановки транспортного средства. Она также позволяет удерживать транспортное средство от самопроизвольного движения во время стоянки.

Первые тормозные системы применялись на гужевом транспорте. Лошадь разгоняла повозку до относительно больших скоростей, сама не справлялась с ее остановкой. Первые механизмы тормозили само колесо посредством ручного рычага или системы рычагов. Деревянная колодка, иногда с обитой кожей поверхностью, прижималась к ободу колеса, затормаживая его. В сырую погоду это было малоэффективно.

С тех пор тормозной механизм прошел серьезную эволюцию. Наибольшее развитие в разработке тормозных систем произошло с появлением автомобиля.

Первые автомобили использовали тот же самый колодочный тормоз, что и конные экипажи. Например, на первых автомобилях Бенца колеса тормозились именно колодками, обитыми кожей. Это было малоэффективно к тому же кожа быстро истиралась, и на протяжении поездки порой приходилось несколько раз менять кожаные накладки. Усовершенствованный вариант этого механизма используется до сих пор на наиболее простых и малоскоростных велосипедах, правда колодки теперь делают из металла, накладки - из фрикционного материала и располагают их по бокам от обода колеса.

Таким образом, в состав тормозной системы входят тормозные колодки, содержащие фрикционные тормозные накладки, которые крепятся к этим тормозным колодкам. При этом совершенно очевидным является то, что срок службы тормозных колодок зависит от срока службы фрикционных накладок. При износе тормозных накладок поршеньки в рабочих цилиндрах все больше и больше выдвигаются из своих цилиндров, а пространство за ними естественно заполняется тормозной жидкостью.

Из сказанного выше становится ясно, что является актуальным: во-первых, увеличение срока службы фрикционных накладок, во-вторых, своевременное обнаружение износа накладок и, в-третьих, обеспечение быстрой и мобильной замены фрикционных накладок. Поэтому создание ремонтных комплектов тормозных накладок к тормозным колодкам, содержащих все необходимые элементы для быстрой замены их в любых условиях, является важной задачей.




Новости
5 апреля 2024 13:15
Повышение цен с 01.05.2024!
Уважаемые,Покупатели! Сообщаем,что, в связи с повышением цен на комплектующие, заказы,поступившие с 01 мая 2024 года,будут приниматься по новым ценам.
3 апреля 2024 18:12
Благодарственное письмо за сотрудничество!
Мы получили благодарственное письмо от наших партнеров компании ООО "Ре:Бас" за изготовление барабанных тормозных колодок КБТ-ВВ 380.160-360 в сборе с роликом.
1 марта 2024 16:22
ООО "Тормозные колодки" освоило производство новой тормозной колодки.
ООО "Тормозные колодки" освоило производство тормозной колодки ADR_ 731FD01 original.

Архив новостей